муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 123 г.Пензы "Семицветик"
Тел. (8-8412) - 68 58 86
E-mail: sad123@list.ru
Сайту дней

Факты из жизни

Персонал

Дополнительные платные услуги

Юбилейные даты

Факты из жизни

i 6 марта 2018 года - День рождения детского сада

6 марта 45-летний День рождения отметил детский сад №123 г. Пензы «Семицветик».

В гости на праздничный концерт были приглашены сотрудники детского сада, родители и ветераны педагогического труда, те, кто стоял у истоков «Семицветика», те, кто большую часть своей жизни провел в детском саду и часть своей души подарил детям.

Теплые слова в адрес коллектива детского сада прозвучали от депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова.

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Николаевич Шуварин помог организовать 5 марта семинар для педагогов детского сада и его филиалов с участием доктора педагогических наук, профессора кафедры начального и дошкольного образования Московского государственного областного гуманитарного института.

Администрация Железнодорожного района, Управление образования города Пензы по достоинству оценили труд коллектива.

Ведущим праздничного мероприятия стал выпускник «Семицветика», а сейчас ведущий ТРК «Наш Дом» Владимир Тер – Казаров. Он с удовольствием поделился своими светлыми воспоминаниями о годах, проведенных в стенах нашего детского сада.

Номера выпускников, воспитанников и педагогов не смогли оставить равнодушными ни одного гостя праздника!

Юбилей 2018
Скачать фотографии одним архивом (~4,5 Мб)

i 14 февраля 2018 года - Праздник «Широкая Масленица»

Широкая Масленица – это традиционный славянский праздник, который проходит целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Такие веселые игры и обряды бывают всего один раз в году! Многие традиции празднования Масленицы сохранились и по сей день. Третий день Масленицы –Лакомка –празднуется с размахом!

Массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения получили воспитанники МБДОУ детского сада №123 г.Пензы «Семицветик» во время праздника! Подвижные игры на свежем воздухе, катание на санях, веселые карусели, вкусные блины не оставили равнодушным ни взрослых ни детей!

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы!

Масленица 2018
Скачать фотографии "Масленица 2018" одним архивом (~20 Мб)

i Февраль 2018 года

В рамках празднования «Дня образования Пензенской области» 2 февраля 2018 года в нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста прошло занятие по социально-коммуникативному и познавательному развитию «Любимый край».

Патриотическое воспитание через освещение особо значимых событий истории родного края, достижений земляков способствует формированию активной гражданской позиции воспитанников, уважения к своей малой родине, к Отечеству.

Также была организована выставка рисунков воспитанников «Мой любимый край». Дети с удовольствием изобразили в своих работах как достопримечательности Пензы, так и простые улицы, и дворы, места, где они любят бывать!

С праздником любимый край!

февраль 2018

i  Архив новостей за 2017 год