i 20 октября 2020 года –Международный день повара

Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. Людям, которые посвятили себя этой профессии и получают наслаждение от приготовления блюд, посвящен всемирный праздник. Международный день повара отмечается ежегодно 20 октября.

В рамках тематического дня, воспитанники подготовительной логопедической группы побывали с экскурсией на кухне детского сада. Дети прочитали стихотворение-поздравление и вручили подарки, сделанные своими руками и с большой радостью, поблагодарили поваров за вкусные и полезные завтраки, обеды и полдники.

Повар Надежда Александровна рассказала и показала детям, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи. Ребята узнали, как работает мясорубка и титан, где хранятся и обрабатываются продукты, почему на кухне такие большие кастрюли и половники. Во время увлекательной беседы с поваром ребята узнали о том, что профессии повара надо учиться, а самое главное нужно очень любить своё дело, быть ответственным, внимательным и аккуратным, знать рецепты приготовления разных блюд. Дети увидели, как работают повара, и сколько труда вкладывают, чтобы накормить большое количество детей.

Если вы хоть когда-нибудь в своей жизни готовили, то можете с чистой совестью считать, что 20 октября и ваш праздник тоже!

Скачать архив фотографий (~4,6Mб)

i  Архив новостей за 2019 год

i  Архив новостей за 2018 год