муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 123 г.Пензы "Семицветик"
Логотип
Тел. (8-8412) - 68 58 86
E-mail: sad123@list.ru
Сайту дней
 

Главная

Документация

Информация

Факты из жизни

Родителям

Фотоальбом

Персонал

Дополнительные платные услуги

Юбилейные даты

Факты из жизни

i Выставка «Воспитание любви к родному краю».

    26 ноября 2018 года наши педагоги приняли участие в областной выставке оборудования и наглядного материала для дошкольников «Воспитание любви к родному краю». Светлана Владимировна Сударикова и Вера Алексеевна Матыскина представили многофункциональное пособие на основе кругов Луллия. Это пособие вносит элемент игры в образовательную деятельность, помогает поддерживать интерес к изучаемому материалу. Предназначено как для работы с подгруппой детей, так и для самостоятельной детской деятельности. Данный игровой метод способствует созданию заинтересованной, непринужденной обстановки, снимает психологическое и физическое напряжение, обеспечивает восприятие нового материала.

Скачать фотографии одним архивом (~1,5 Мб)

i

i 23 ноября 2018 года - День матери.

    Ежегодно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В преддверии праздника поздравления принимали мамы "Семицветика". Дети с педагогами подготовили много сюрпризов и праздничный концерт. Почетными гостями праздника стали представители исполнительной и законодательной власти. От имени и по поручению руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова председатель Совета общественности Железнодорожного района города Пензы Сергей Тимофеев вручил благодарности фракции заведующей детским садом №123 Екатерине Потаниной. Благодарностью за многолетний и добросовестный труд, за вклад в воспитание детей была награждена воспитатель Юлия Кутьменёва. Были отмечены и активные родители. Также мам поздравил депутат Пензенской городской Думы шестого созыва от избирательного округа № 14 Алексей Николаевич Шуварин. «Спасибо за ваше доброе сердце, за душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые лица детей. Спасибо вам за ваше участие в нашем празднике и за то, что вы всегда с нами» — сказала заведующая детским садом, обращаясь к участникам праздника.

Скачать фотографии одним архивом (~30 Мб)

i

i Сентябрь 2018 года – «Кросс наций - 2018»

    15 сентября в Пензе прошли соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций». Воспитанники старшей группы детского сада вместе со своими родителями и педагогами присоединились к всероссийской ежегодной акции и пробежали небольшой отрезок – 2018 метров. Александр Уткин и Варвара Хлопоткина были награждены дипломами в номинации «Самый юный участник».

диплом
Скачать фотографии одним архивом (~5,5 Мб)

 

i Июнь-июль 2018 года – Проект «Футбол в детском саду»

    Во время проведения чемпионата мира по футболу в России с 14 июня по 15 июля в детском саду был реализован проект «Футбол в детском саду». Цель проекта: укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в мини-футбол. Велась работа по формированию у детей умения организовывать самостоятельную двигательную деятельность посредством игры в мини-футбол, развитию основных физических качеств и совершенствованию навыков основных видов движений, двигательной реакции детей, точности воспроизведения движений во времени и пространстве. Освоенные двигательные действия игры в мини-футбол и сопряженные с ними физические упражнения явились эффективными средствами укрепления здоровья детей. Педагогами было изготовлено нестандартное спортивное оборудование, также были приобретены мячи для игры в футбол. В заключении проекта было проведено Первенство детского сада по мини-футболу среди детей старшего дошкольного возраста, организована выставка творческих работ детей совместно с родителями «Веселый мяч». В результате у детей повысился интерес к мини-футболу и конечно же все с интересом следили за событиями чемпионата мира по футболу.

Скачать фотографии одним архивом (~20 Мб)

i Июнь 2018 года - МБДОУ детский сад №123 г. Пензы «Семицветик» стал победителем в проекте «ВторБум»

    С января 2018 года Пензенское отделение Движения ЭКА запустил новый межрегиональный эколого-просветительский проект «ВторБум». Целью данного проекта является привлечение внимания общества к вопросам обеспечения экологической безопасности Пензенской области и вовлечение его в практическую деятельность по раздельному сбору отходов производства и потребления и их направление на вторичную переработку. Педагоги, воспитанники и родители воспитанников МБДОУ №123 с большим интересом откликнулись на предложение поучаствовать в данном проекте. В рамках проекта были внедрены принципы раздельного сбора отходов с последующим направлением собранных отходов на вторичную переработку (макулатуры, пластика). В группах прошел конкурс поделок под названием «Вторая жизнь ненужных вещей». Лучшие работы представлены на выставке в актовом зале ДОУ. В период с января по май совместными усилиями с родителями было собрано 3550 кг макулатуры. Организаторы проекта обеспечили вывоз вторсырья на предприятие для переработки. На вырученные денежные средства были приобретены канцтовары для групп, а также приглашены аниматоры для празднования праздника 1 июня – «Дня защиты детей!».

    Все участники проекта получили благодарственные письма и сладкие призы, призеры – грамоты и призы.

    Проведение данных мероприятий способствует формированию экологической культуры в обществе, рациональному использованию природных ресурсов, воспитанию бережного отношения к природе, охране окружающей среды.

i 6 марта 2018 года - День рождения детского сада

    6 марта 45-летний День рождения отметил детский сад №123 г. Пензы «Семицветик».

    В гости на праздничный концерт были приглашены сотрудники детского сада, родители и ветераны педагогического труда, те, кто стоял у истоков «Семицветика», те, кто большую часть своей жизни провел в детском саду и часть своей души подарил детям.

    Теплые слова в адрес коллектива детского сада прозвучали от депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова.

    Депутат Пензенской городской Думы Алексей Николаевич Шуварин помог организовать 5 марта семинар для педагогов детского сада и его филиалов с участием доктора педагогических наук, профессора кафедры начального и дошкольного образования Московского государственного областного гуманитарного института.

    Администрация Железнодорожного района, Управление образования города Пензы по достоинству оценили труд коллектива.

    Ведущим праздничного мероприятия стал выпускник «Семицветика», а сейчас ведущий ТРК «Наш Дом» Владимир Тер – Казаров. Он с удовольствием поделился своими светлыми воспоминаниями о годах, проведенных в стенах нашего детского сада.

    Номера выпускников, воспитанников и педагогов не смогли оставить равнодушными ни одного гостя праздника!

Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Юбилей 2018
Скачать фотографии одним архивом (~4,5 Мб)

i 14 февраля 2018 года - Праздник «Широкая Масленица»

    Широкая Масленица – это традиционный славянский праздник, который проходит целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Такие веселые игры и обряды бывают всего один раз в году! Многие традиции празднования Масленицы сохранились и по сей день. Третий день Масленицы –Лакомка –празднуется с размахом!

    Массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения получили воспитанники МБДОУ детского сада №123 г.Пензы «Семицветик» во время праздника! Подвижные игры на свежем воздухе, катание на санях, веселые карусели, вкусные блины не оставили равнодушным ни взрослых ни детей!

    Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы!

Масленица 2018
Масленица 2018
Масленица 2018
Масленица 2018
Масленица 2018
Масленица 2018
Масленица 2018
Скачать фотографии "Масленица 2018" одним архивом (~20 Мб)

i Февраль 2018 года

    В рамках празднования «Дня образования Пензенской области» 2 февраля 2018 года в нашем детском саду в группах старшего дошкольного возраста прошло занятие по социально-коммуникативному и познавательному развитию «Любимый край».

    Патриотическое воспитание через освещение особо значимых событий истории родного края, достижений земляков способствует формированию активной гражданской позиции воспитанников, уважения к своей малой родине, к Отечеству.

    Также была организована выставка рисунков воспитанников «Мой любимый край». Дети с удовольствием изобразили в своих работах как достопримечательности Пензы, так и простые улицы, и дворы, места, где они любят бывать!

    С праздником любимый край!

февраль 2018
февраль 2018
февраль 2018
февраль 2018
февраль 2018
февраль 2018
февраль 2018
 

 

i  Архив новостей за 2017 год

 

i  Архив новостей за 2016 год

 

 

i  Архив новостей за 2015 год

 

 

i  Архив новостей за 2014 год

 

i  Архив новостей за 2007 - 2013 года

 

Вверх

Webmaster