муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 123 г.Пензы "Семицветик"
Логотип
Тел. (8-8412) - 68 58 86
E-mail: sad123@list.ru
Сайту дней
 

Главная

Документация

Информация

Факты из жизни

Родителям

Фотоальбом

Персонал

Дополнительные платные услуги

Юбилейные даты

Факты из жизни

 

i  Архив новостей за 2015 год

 

 

i  Выставка рисунков «До свидания, лето!» сменилась выставкой поделок «Осень — чудная пора!»

Осень - пора изобилия овощей и фруктов, шишек, опавших листьев и веток, а также других природных материалов, необходимых и так незаменимых для изготовления различных осенних поделок. На этой неделе в нашем детском саду открылась выставка поделок "Осень - чудная пора!" Родители совместно с детьми не переставали удивлять своей фантазией в подборе темы и материала, позволяющего отразить в поделке красоту даров осенней природы. Спасибо за творчество всем участникам выставки!

Увеличить ~62k

Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Скачать архив с фотографиями

 

i  Производственная практика

В нашем детском саду студенты группы 12ГО11К ГАПОУ ПО "Пензенского многопрофильного колледжа" прошли производственную практику по профессиональному модулю "Методическое обеспечение образовательного процесса". Под руководством опытных воспитателей, студенты выполняли задания подготовка и проведение консультаций на тему: "Современные педагогические технологии ДОУ". Присутствовали:

  •  руководитель практики Нина Викторовна Кирсанова,

  •  заведующая ДОУ Наталья Владимировна Сидорова,

  •  заместитель заведующей по ВиМР Елена Юрьевна Долматова,

  •  педагог-психолог Ольга Николаевна Воробьева, воспитатели.

За консультации, приготовленные студентами в виде презентаций, были выставлены только хорошие и отличные оценки.

Увеличить ~62k

Скачать все фотографии одним архивом

 

i  23 июля 2015г.

23 июля в нашем детском саду прошло развлечение «Праздник лета» Неугомонная Баба Яга и задорный Дедушка Мороз до того повеселили ребятишек, что последним не очень-то и хотелось расставаться со смешными героями. Поэтому они пообещали детям обязательно приехать к ним зимой: поиграть в снежки, покататься на ледянках с горки и, конечно, слепить большую снежную Бабу.

Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Скачать заметку с фотографиями

 

i  7 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы.

Сияет солнце в День Победы

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши деды

Врага сумели победить.

Увеличить ~62k

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. 7 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. Наши воспитанники и взрослые почтили память погибших минутой молчания. Дети исполнили песни военной тематики, читали стихи, танцевали танцы.

Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Увеличить ~62k Увеличить ~62k

 

В заключении был исполнен красивый танец на слова:

"Я, ты, он, она

Вместе - целая страна

Вместе - дружная семья

В слове мы - сто тысяч Я.."

Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Скачать все фотографии одним архивом

 

i  1 мая 2015г.

В нашем детском саду в конце апреля прошли музыкально-тематические развлечения, посвященные празднику Весны и Труда. Наши воспитанники рассказывали стихи о весне, дружбе, труде; пели песни, водили хороводы, играли и танцевали.

Увеличить ~62k

Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Скачать все фотографии одним архивом

 

i  15 апреля 2015г.

Особое значение в рамках нравственно-патриотического воспитания имеет тема Великой Победы. 15 апреля в нашем детском саду было проведено спортивно-тематическое развлечение, посвящённое 9 мая "Школа молодого бойца"

Увеличить ~62k Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Скачать все фотографии одним архивом

 

i  Как наш детский сад праздновал День защитника Отечества

- в группах старшего дошкольного возраста были проведены беседы на темы; "Кто защищает Родину?", "Служба воинов на границе", "Сыны Отечества", "От русских богатырей до наших дней";

- рисование на тему "Папин портрет";

- изготовление подарков для пап и дедушек;

- во всех группах организована выставка рисунков, посвященных Дню Защитника Отечества, а так же в родительских уголках оформлены поздравления. В заключении праздничной недели прошло музыкально-спортивное развлечение для детей, посвящённое Дню защитника Отечества (стихи, песни,военные танцы и спортивные эстафеты "Школы молодого бойца")

Увеличить ~62k Увеличить ~62k Увеличить ~62k Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Скачать все фотографии одним архивом

 

i  18 февраля 2015 года - праздник "Широкая Масленица".

В нашем детском саду сложилась традиция провожать Зиму холодную и встречать Весну тёплую Масленицей. Ведь на Масленицу, по народной примете, Зима Весну встречает. Всё ликует на земле, чувствуя приближение Весны! Масленица - праздник шумный, разгульный и очень вкусный! Ребята хороводы водили, песни русские и частушки весёлые пели. В гости к детям Скоморохи приходили. Зима, Весна и различные сказочные герои развлекали ребят и играли с ними в народные игры.

Увеличить ~62k Увеличить ~62k Увеличить ~62k

Скачать фотографии одним архивом

 

i  26 января 2015 года – Семинар-практикум "Психологическое сопровождение педагогов ДОУ"

26 января на базе нешего детского сада прошел семинар-практикум для начинающих педагогов-психологов "Психологическое сопровождение педагогов ДОУ". Воробьёва Ольга Николаевна (педагог-психолог) рассказала о комплексе условий психологической поддержки воспитателя, созданной в нашем ДОУ. Вниманию начинающих педагогов-психологов была представлена мультимедийная презентация поэтапной организации работы по психологическому сопровождению педагогов. Для исследования состояния психологического здоровья педагогов был предложен инструментарий, с помощью которого можно изучать наличие или отсутствие у специалистов депрессивных состояний, педагогической ригидности, синдрома эмоционального выгорания. С начинающими педагогами-психологами был проведен тренинг.

Увеличить ~62k Увеличить ~62k Увеличить ~62k

 

 

i  Архив новостей за 2017 год

 

i  Архив новостей за 2016 год

 

 

i  Архив новостей за 2015 год

 

 

i  Архив новостей за 2014 год

 

i  Архив новостей за 2007 - 2013 года

 

Вверх

Webmaster