муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 123 г.Пензы "Семицветик"
Логотип
Тел. (8-8412) - 68 58 86
E-mail: sad123@list.ru
Сайту дней
 

Главная

Документация

Информация

Факты из жизни

Родителям

Фотоальбом

Персонал

Дополнительные платные услуги

Юбилейные даты

Факты из жизни

 

i  Архив новостей за 2007 - 2013 года

i  Сентябрь 2013 года – Месяц безопасности

В детском саду традиционной стала организация деятельности по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения. Наряду с непосредственно образовательной деятельностью по данной теме в детском саду проходят всевозможные праздники, досуги, викторины и конкурсы на лучших знатоков правил дорожного движения.

i  Июнь 2013 года

3 июня в детском саду прошёл праздник «День защиты детей». Были организованы конкурсы, викторины, игры, концерты. Праздник доставил детям массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.

i  Декабрь 2012 года

14 декабря на базе МБДОУ детского сада №123 г.Пензы совместно с сотрудниками кафедры дошкольного и предшкольного образования ГАОУ ДПО ПИРО Пензы была проведена областная консультация по теме «Организация родительского всеобуча в ДОУ». В мероприятии приняли участие более 170 специалистов дошкольного образования Пензенской области. Педагоги детского сада поделились опытом работы по вопросам организации родительского всеобуча в дошкольных образовательных учреждениях.

i  Ноябрь 2012 года

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко и молочные продукты. Поэтому в работе детского сада большое внимание уделяется организации мероприятий направленных на повышение конкурентоспособности российской молочной продукции, в том числе обеспечивающих рост потребления молока и молочных продуктов.

С детьми старшего дошкольного возраста проводятся беседы, организуются разные виды деятельности, способствующие благоприятному имиджу отечественной молочной продукции. С детьми младшего дошкольного возраста проводятся развлечения и досуги, направленные на формирование у детей культуры потребления молочных продуктов.

i  Сентябрь 2012 года

8 сентября в Областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова состоялся Фестиваль культурных и образовательных проектов. Педагог-психолог детского сада Ольга Николаевна Воробьёва принимала участие в работе круглого стола «Школьный старт» . Обсуждался вопрос диагностики готовности детей к школе.

i  24 февраля 2012 года – Масленица в детском саду

Масленица в детском саду – это замечательный повод приобщить детей к русским народным праздникам и обрядам, фольклорному творчеству и самобытному народному искусству, познакомить их с культурой и обычаями русского народа.

Масленица – один из любимейших детских праздников. Тут тебе и вкусные блины, и песни с хороводами, весёлые игры и потехи.

i  Январь 2012 года

12 января в Музее народного творчества состоялась персональная выставка сотрудника детского сада Игоря Васильевича Зинченко, резчика по дереву. На выставке были представлены работы Игоря Васильевича – маски, вырезанные из дерева.

i  7 декабря 2011 года – Областной семинар учителей-логопедов города Пензы и Пензенской области

7 декабря на базе детского сада совместно с ГБОУ ДПО «Пензенский институт развития образования» был организован и проведён областной семинар учителей-логопедов города Пензы и Пензенской области «Взаимодействие специалистов, как одно из направлений совершенствования системы дошкольной логопедической помощи».

В практической части семинара были показаны:

1) интегрированное занятие « Я и мое тело » с детьми старшего дошкольного возраста в условиях логопедического пункта (Буянова Елена Васильевна, учитель-логопед МБДОУ №123 и Воробьёва Ольга Николаевна, педагог-психолог МБДОУ №123);

2) логоритмическое занятие в подготовительной логопедической группе « Здравствуй, гостья-Зима» (Завалина Лидия Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ №123, Луконина Ольга Николаевна, музыкальный руководитель МБДОУ №123).

i  3 ноября 2011 года – "Весёлые старты"

В зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Центральный» прошли соревнования в виде весёлых эстафет. В них принимали участие воспитанники подготовительных к школе групп детских садов №123 и №103. Все команды проявили лучшие спортивные качества: быстроту, выносливость, выдержку, стремление к победе и спортивный азарт. Участники получили удовольствие, заряд бодрости и хорошее настроение. Соревнования доставили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.

i  1 июля 2011 года

1 июля 2011 года – Переименование муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №123 г.Пензы в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №123 г.Пензы на основании Постановления Администрации города Пензы от 30.06.2011 года №768.

i  1 мая 2011 года

На основании постановления главы администрации города Пензы от 22.06.2006 № 652 (в ред. от 07.04.2011) «Об утверждении примерного перечня платных дополнительных образовательных и иных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными учреждениями города Пензы», в целях регламентирования деятельности муниципальных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по оказанию платных дополнительных образовательных и иных услуг, руководствуясь ст.39 Устава города Пензы и Положением об Управлении образования города Пензы, в МДОУ детском саду комбинированного вида № 123 г. Пензы с 01.05.2011 года оказываются следующие платные дополнительные услуги:

Кружок «Умники и умницы» — развитие логического мышления, познавательных процессов детей старшего дошкольного возраста

Руководитель: Воробьёва Ольга Николаевна — педагог-психолог

Стоимость одного занятия – 55 рублей

График проведения занятий: 2 раза в неделю

i  1 апреля 2011 года

Реорганизация муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №123 г.Пензы путём присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №32 г.Пензы и Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №40 города Пензы (постановление администрации города Пензы от 28.01.2011 г. №50/4 «О реорганизации муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №123 г.Пензы»)

i  Январь 2011 года – «Весёлые старты»

2 января во время зимних каникул прошло совместное мероприятие со школой №24 «Весёлые старты» (участники – дети подготовительных к школе групп)

i  Декабрь 2010 года – конкурс-выставка «Ёлочная игрушка нашей семьи – сделанная своими руками»

С 1 по 29 декабря в детском саду прошёл конкурс-выставка «Ёлочная игрушка нашей семьи – сделанная своими руками» с целью создания приподнятой атмосферы в преддверии новогоднего праздника, укрепления связей дошкольного учреждения с семьёй, побуждения родителей к совместной творческой деятельности с детьми и развития творческих способностей детей. Лучшие работы были использованы для украшения ёлки в детском саду

i  26 Октября 2010 года – Во саду ли, в огороде

26 октября в детском саду организована выставка рисунков, коллажей и поделок из природного материала «Во саду ли, в огороде» (совместное творчество детей и родителей)

i  6 Октября 2010 года – Мир детства

участие детского сада в межрегиональной выставке «Мир детства» (были представлены наглядные пособия, дидактические игрушки, методический материал по раннему возрасту)

i  Сентябрь 2010 года – месяц безопасности

16 сентября был организован праздник «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья», проведена акция «Водитель, сохрани мне жизнь!»

i  9 Мая 2010 года – 65-ти летие ПОБЕДЫ

В детском садике происходило празднование 65-ти летия ПОБЕДЫ

i  Март 2010 года – Воспитатель 2010 года

Участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель 2010 года». Участница конкурса – воспитатель Пынина Ирина Николаевна.

i  Октябрь – ноябрь 2009 года

Детский сад занял III место в муниципальном конкурсе «Зелёный огонёк» (с целью повышения эффективности комплексной работы по сохранению и укреплению здоровья детей, формированию у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности и предупреждению дорожно-транспортных происшествий).

i  Май 2009 года – совместное мероприятие с МОУ ДОД ДЮЦ

В МДОУ детском саду №123 прошло совместное мероприятие с МОУ ДОД ДЮЦ, главной целью которого было приобщение дошкольников к здоровому образу жизни. Воспитанники детско-юношеского центра выступили с показательными номерами. Были представлены следующие виды спорта: тхэквандо и художественная гимнастика.

i  Январь 2009 года

По итогам муниципального конкурса «Первые шаги» на лучшее дидактическое пособие или игрушку для детей раннего возраста детский сад занял I место.

i  21 октября 2008 года

На базе детского сада был проведён мастер-класс для педагогов-психологов ДОУ на тему "Особенности работы с детьми дошкольного возраста, имеющими нарушения в эмоционально-волевой сфере"

i  29 февраля 2008 года - День открытых дверей "Современный детский сад". Приглашаем всех желающих!

 

i   30 ноября 2007 года Юбилей детского сада - Нам 35 лет !

 

 

i   Октябрь 2007 — Участие в конкурсе "Детский сад - территория здоровья" (на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ).

 

 26 сентября 2007 — Посещение детского сада председателем правительства.

26 сентября детский сад посетил председатель Правительства РФ Виктор Алексеевич Зубков.

Премьер-министр подарил конфеты девочке Вике со словами: "От дяди Васи и дяди Вити".

Увеличить ~83k

 

i   23 августа 2007 года

На базе детского сада состоялся круглый стол руководителей и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений "Качество дошкольного образования города Пензы на современном этапе".

Обсуждаемые вопросы:
— Совершенствование программно-методического обеспечения сферы дошкольного образования;
— Пути формирования системы обеспечения ДОУ высококвалифицированными педагогическими кадрами;
— Формирование инновационной среды образовательного процесса;
— Современные требования к созданию предметно-развивающей среды ДОУ;
— Обеспечение преемственности воспитательного процесса на уровне дошкольного и начального общего образования.

 

i  Архив новостей за 2017 год

 

i  Архив новостей за 2016 год

 

 

i  Архив новостей за 2015 год

 

 

i  Архив новостей за 2014 год

 

i  Архив новостей за 2007 - 2013 года

 

Вверх

Webmaster