Всё о работе детского сада

i   Среднемесячная заработная плата за 2018 год

i   План проведения новогодних каникул (январь 2019)

i   Среднемесячная заработная плата за 2017 год

i   План ФХД на 01.01.2018 год

i   Сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда (СОУТ)

i   План проведения новогодних каникул (январь 2017)

i   План ФХД на 30.09.2016 год

i   О закупаемых продуктах (январь 2016)

i   Сертификаты соответствия закупаемых продуктов

УСТАВ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №123 г.Пензы

План финансово-хозяйственной деятельности на 01.01.2015 год МБДОУ детского сада №123 г.Пензы

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на период с 01.01.2015 по 31.12.2015

i   Положение о комиссии по противодействию коррупции

Сообщи о коррупции!

i   Паспорт дорожной безопасности

Увеличить ~ 650 k

i   Публичный отчёт по итогам 2014-2015 учебного года

i   Отчет о результатах самообследования

i   Открыть "Электронную приёмную"

i   Порядок комплектования МБДОУ посредством сети Интернет

i Наш детский сад комбинированного вида.

i Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана Министерством образования Пензенской области 29 ноября 2011 года, регистрационный  номер 10830.

Увеличить ~ 650 kУвеличить ~ 163 kУвеличить ~ 144 kУвеличить ~ 153 k

i  Детский сад работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 7.00 до 19.00.

i  Всего функционирует 12 групп:

3 группы раннего возраста;

8 групп – общеобразовательные;

1 логопедическая группа

С 01.09.2011 года в детском саду функционирует логопункт.

i  Образовательная деятельность в детском саду осуществляется по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования (нормативный срок освоения 6 лет).

i  Детский сад сотрудничает с детской юношеской спортивной школой №1, музыкальной школой №2, детской библиотекой.

i  Дошкольное образовательное учреждение работает по приоритетному направлению: физкультурно–оздоровительная работа с детьми.

i  Физкультуре и спорту мы уделяем большое внимание.

Цель дошкольного образовательного учреждения – создать условия для полноценного гармоничного развития личности дошкольника.

Задачи: воспитание основ культуры здоровья, формирование представления ребенка о себе, своем здоровье, формирование привычки к здоровому образу жизни, потребности к разнообразной двигательной деятельности и активности.

В детском саду регулярно проводятся непосредственно образовательная деятельность по физической культуре, утренняя гимнастика, физкультминутки, физкультурные досуги, подвижные игры.

Для достижения поставленных целей и задач по организации физкультурно-оздоровительной работы в нашем детском саду созданы все необходимые условия. В каждой группе оборудованы физкультурные уголки для индивидуальных и самостоятельных занятий.

Лечебно–профилактическая работа в МБДОУ:

Контрастное обливание ног, воздушные и солнечные ванны;

Общеукрепляющая терапия, прием витаминов, второй завтрак – соки, фрукты.

i  Социально-личностное развитие дошкольников.

Цель: развитие социальной компетенции детей.

Функционируют:

Кабинет учителей-логопедов