i    14 ноября 2019 года

14 ноября 2019 года МБДОУ детский сад №123 г. Пензы «Семицветик» посетили сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Пензенской области.

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожно-транспортного травматизма сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Пензенской области совместно с педагогами ДОУ для воспитанников подготовительной к школе группы провели мероприятие «Внимание – дети!», направленное на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. В игровой форме закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились быть бдительными на проезжей части. Так же инспектор ещё раз напомнила детям о важности детского кресла и ремней безопасности в автомобиле. В подарок от инспекторов дети получили тематические раскраски, а также светоотражающие элементы.

i 22 октября 2019 года

Большая честь и ответственность для Семицветика встречать таких гостей, как Совет ветеранов дошкольного образования города Пензы! Эти замечательные, хрупкие и очень красивые женщины стояли у истоков становления дошкольного образования нашего любимого города!

Почти все они Ветераны педагогического труда. Они сохранили верность профессии, пронесли через годы любовь и уважение к детям, требовательность и искренность в отношениях с родителями и коллегами. Ветераны педагогического труда обладают бесценным опытом. Надёжность, традиции, накопленную мудрость важно сохранять в коллективах, передавать их новым поколениям педагогов.Как приятно получить достойную оценку нашего труда из уст таких профессионалов!

i 8 мая 2019 года

«Пусть всегда будет небо, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!» Сегодня, в преддверии дня Великой Победы, в «Семицветике» прошли торжественные мероприятия! Собрались все вместе - дети, мамы, папы, бабушки и дедушки! В праздничном концерте принял участие воспитанник ДШИ N 2, лауреат международных конкурсов Скобликов Андрей!!! С праздником всех!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

i 28 марта 2019 года - мероприятие проекта «Азбука питания».

Насколько овощи и фрукты полезны для детского организма воспитанникам старшей группы рассказали специалисты областного центра медицинской профилактики. Дети узнали, в каких из них живут витамины А, В, С, Д и какую роль выполняют в организме человека эти витамины. В заключении мероприятия с ребятами провели викторину о витаминах и подарили им сувениры с символикой здорового образа жизни.

Скачать архив фотографий (~3,6Mб)

i 25 марта 2019 года воспитанники МБДОУ детского сада №123 г.Пензы «Семицветик» посетили Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского.

"Весь мир - театр" - эти слова из пьесы Шекспира слышал, наверное, каждый. И в чем - то великий драматург прав: каждый играет в этой жизни какую-то роль. Может быть, именно поэтому День театра давно уже вышел за рамки профессионального торжества, превратившись в международный праздник, не имеющий границ. В соответствии с Указом Президента 2019 год в России объявлен Годом театра. В рамках Года театра в МБДОУ детском саду №123 г. Пензы "Семицветик" запланированы различные мероприятия. В преддверии празднования Дня театра, прошёл смотр конкурс театрализованной деятельности! Педагогами и воспитанникам проведена масштабная работа. По итогам конкурса обладателями Гран - при стали воспитанники и педагоги подготовительной к школе группы N2, они были награждены дипломом и получили возможность посетить Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского. Спасибо большое персоналу театра за эту уникальную возможность! Поздравляем с Днем театра!

Скачать архив фотографий (~1Mб)

i Праздник «Прощание с Ёлкой»

4 января дети и родители собрались около нашей ёлочки, чтобы попрощаться с ней до следующего года. Праздник получился очень интересным и увлекательным, с множеством хороводов, песен и игр, доставил детям и взрослым много радости и удовольствия.

i Спортивный праздник на улице «Зима для ловких, сильных, смелых!!!»

3 января, во время зимних каникул, в детском саду прошли, ставшие традиционными, спортивные соревнования «Зима для ловких, сильных, смелых!!!» с участием воспитанников и родителей.

Как всегда, много веселья, позитива и ярких эмоций!!! Дух соревнований, свежий воздух, хорошее настроение – это просто здорово!

i  Архив новостей за 2018 год