i  Декабрь 2016 года – выставка творческих работ "Хоровод Новогодних Красавиц" (совместное творчество детей и родителей). Целью выставки являлось воспитание эмоционально-положительного отношения к новогодним праздникам, создание атмосферы творчества, вовлечение родителей в образовательный процесс. Для создания образа елки предлагалось использовать различный материал. Родители вместе с детьми принимали активное участие, проявив удивительную фантазию и мастерство. Елки получились очень оригинальные, креативные, необычные и неповторимые: из ткани, бумаги, проволоки, шишек, бисера, ниток, лент, ватных дисков, салфеток, газет, перьев. Вот какая красота у нас получилась!!!

i  25 ноября 2016 года – День матери

В нашем дошкольном учреждении состоялся праздничный концерт «Нашим мамам дорогим!», организованный в поддержку сложившейся в области традиции празднования Дня матери. Дети порадовали своих мам своими выступлениями и сюрпризами, а также своими руками сделали замечательные подарки, вложив в них тепло своих сердечек!!!

Скачать фотографии одним архивом (~12 Мб)

i  С 25 по 27 октября 2016 года в детском саду прошли осенние развлечения во всех возрастных группах
Танец рябинок исполнили девочки I младшей группы №1

Подарок от Осени - сладкие яблочки получили все ребятки

Дети средних групп танцевали с осенними листочками

Дети старшей группы №2 с Осенью водили хоровод

Танец с осенними веточками станцевали девочки старшей группы №1

Дети старшей логопедической группы спели осеннюю песенку в сопровождении музыкальных инструментов

Мальчики подготовительной к школе группы №1 исполнили танец трактористов

Скачать фотографии одним архивом (~0,5 Мб)

i  Август-сентябрь 2016 года – Конкурс детского рисунка «Детская площадка моей мечты»

В августе-сентябре 2016 года в Железнодорожном районе города Пензы среди муниципальных дошкольных учреждений состоялся конкурс детского рисунка «Детская площадка моей мечты». Целью конкурса являлось выявление талантливых детей в области художественного творчества, для исследования видения детьми своей игровой среды и возможного использования их рисунков в процессе проектирования детских игровых площадок.

Работы пяти воспитанников детского сада (Гришняковой Ксении, Жуньковой Ксении, Кокорина Прохора, Крупновой Анастасии, Новиковой Александры) приняли участие в конкурсе и по оценкам жюри детский сад занял второе место.

Детский сад наградили дипломом Главы администрации Железнодорожного района и вручили сертификат на получение приза «Счеты со столиками» (оборудование на игровую площадку) от ООО «Двор чудес». Дети получили дипломы и поощрительные призы. Поздравляем!!!!!

Увеличить ~320k

i  8 июля 2016 года – День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И уже стало традиционным в нашем детском саду проведение в этот день различных мероприятий с участием родителей воспитанников:

В подготовительной к школе группе прошли веселые старты

Дети средней группы №2 были увлечены коллективной творческой работой “Ромашка для моей семьи”
В средней группе №1 накануне было проведено физкультурное развлечение с участием мам
Дети II младшей группы составляли ромашку из лепестков и помощь мам была так необходима, а из разноцветных ладошек получился необычный цветок
Скачать фотографии одним архивом (~29 Мб)

i  1 июня 2016 года - Международный День Защиты Детей

1 июня 2016 года в детском саду в рамках празднования Международного Дня защиты детей был организован праздник.

Дети старшей группы совместно с воспитанником детской музыкальной школы №2 исполнили песню «Детство это я и ты».

В гости к детям пришла Врака-Забияка с плохим настроением, для которой дети подготовительной к школе группы исполнили танцевальную композицию «Хорошее настроение».
Весёлый клоун Смешинка порадовал детей мыльными пузырями и весёлой зарядкой.
Дети подготовительных групп станцевали общий танец «Разноцветные горошины»
И в заключении праздника Врака-Забияка превратилась в Веселушку-Хохотушку и угостила детей «сладеньким мухоморчиком».
Дети получили порцию хорошего настроения и заряд бодрости. Спасибо нашим артистам!!!
Скачать фотографии одним архивом (~19 Мб)

i  16 мая 2016 года - «Парад детских колясок»

16.05.2016 года в парке им.Белинского состоялся традиционный «Парад детских колясок». Праздник был приурочен к Международному дню семей и 195-летию Центрального парка им. Белинского.

В параде приняли участие семьи Поповых и Ларькиных. Они соревновались с другими участниками в номинации «Техно — коляска» и были отмечены дипломами.

Парад колясок
Скачать архив с фотографиями